Приход Преображенской церкви села Вожгалы - <
Выделенная опечатка:

ЦЕРКОВЬ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА

1913 Вожгалы Воскресенская церковь                                237-70-382

Воскресенская церковь приписана к Вожгальской Преображенской церкви. Каменная Воскресенская церковь построена в 1857 году в одной связи с колокольней и покрыта железом. Престолов в ней два – в верхнем этаже во имя Воскресения Христова, а в нижнем во имя святителя Константина Митрополита Киевского. Земли четыре десятины под кладбище для погребения усопших. При церкви деревянный амбар. Староста Николай Онисимов Бердников в должности с июля 1910 года. Архиерей был в 1913 году.

Церковь Воскресения Христова 1857 год Воскресенская церковь с. Вожгалы Приход Преображенской церкви села Вожгалы

Церковь Воскресения Христова (современный вид)

Воскресенская церковь (современный вид)